Downstairs Room Jupiter

  • 11 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Dotato di vista sul giardino, il Downstairs Room Jupiter Londra si trova in una conveniente posizione, a 3 km dal Museo dell'Infanzia V&A. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

L'appartamento dispone di un WC e una doccia per migliorare il tuo comfort. Il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.

Gli ospiti sono invitati a rilassarsi in una terrazza.

Il Downstairs Room Jupiter offre agli ospiti la comodità di servizi di self-catering, come una cucina in comune e una zona pranzo per il loro divertimento.

Per gli amanti dello sport, l'alloggio in famiglia gode di un'ottima posizione a 10 minuti in auto dallo Stadio olimpico e a soli 600 metri dalla stazione di Westferry. I turisti possono trovare l'ExCeL Exhibition Centre a 3,1 km da quest'appartamento. Il Downstairs Room Jupiter si trova a 500 metri da Tower Hamlets College e in prossimità del Chrisp Street Market. La stazione ferroviaria di London Marylebone è a 10 km da questa struttura.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Downstairs Room Jupiter Londra
Grundystreet32
Prezzo solo per cellulari

Grundystreet32

82 m dalla struttura
USD 82 USD 74
a notte
Grundy28
Prezzo solo per cellulari

Grundy28

84 m dalla struttura
USD 80 USD 72
a notte
Canary Wharf Serviced Apartement
Prezzo solo per cellulari

Canary Wharf Serviced Apartement

317 m dalla struttura
USD 85 USD 77
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra City
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Bethnal Green Railway Station
    3,2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 12:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Downstairs Room Jupiter?
      Il Downstairs Room Jupiter si trova nel quartiere Liebertwolkwitz, a 4 km dal Tower Bridge.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino al Downstairs Room Jupiter?
      Tra i luoghi popolari vicino al Downstairs Room Jupiter c'è il Mudchute Park & Farm, il Tower Bridge, lo Shard, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Downstairs Room Jupiter?
      Il prezzo di affittare il Downstairs Room Jupiter è di 92 £.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al Downstairs Room Jupiter?
      Tra i ristoranti vicino al Downstairs Room Jupiter ci sono JP's Cafe e Donasao Kitchen and Bar, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Il Downstairs Room Jupiter ha la connessione a internet?
      Si, il Downstairs Room Jupiter offre Wi-Fi.
    • ❓
      C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina in comune con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra City
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Bethnal Green Railway Station
    3,2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Downstairs Room Jupiter Londra

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi